Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 5 см и 15 см, длина бокового ребра коробки — 11 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 44 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.


Исходим из того, что основания у упаковки квадратные 5*5 и 15*15

Р=5+15+11+11=42 см  если завязывать упаковку накрест, то 42*2=84 см ленты и+44см на бант  84+44=128см ленты на упаковку