У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2

раза меньше,чем у второго. сколько яблок у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

пусть у первого мальчика х яблок, тогда у второго мальчика (15-х) яблок, по условию задачи

(х-4)*2=(15-х)+4

2х-8=15-х+4

2х+х=15+8+4

3х=27

х=9

15-х=15-9=6

Ответ: 3 первого мальчика было 9 яблок, у второго 6

Отвечает Константинопольский Данил.

У одного мальчика 7 яблок, а у второго 8 яблок, т.к. если первый даст второму 4 ябл, то 7-4=3 ост у первого,а 8+4=12 у второго. ( 12 меньше 3 в два раза)

Ответ: У 1-го маличика было 7 яблок, а у 2го 8 яблок. ( ост. 3 яблока и 12 яблок у второго).