Из двух городов, расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли 2 поезда. Скорость одного 82 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1) 82-15=67 км/ч скорость второго
2) 82+67=149 км/ч сколрсть удаления
3) 149*3=447 км проедут за 3 часа
4) 365+447=812 км  натаком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа
Отвечает Волк Рома.
1) 82-15=67 км/час - скорость другого поезда
2) 82+67=149 км/час -скорость удаления
3) 149*3=447 (км)- проедут за 3 часа
4) 365+447=812 (км)- расстояние между ними через 3 часа
Ответ: Расстояние между ними через 3 часа будет 812 км