1) Реши задачу. Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой

- квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй 20 см. В обе песочницы насыпали песок, не досыпав 10 см доверху. В какой песочнице песка больше и насколько? 2) Вырази ответ в крупных единицах объема. P.S помогите сломал голову.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
1)25-10=15 см=0,15 м высота первой песочницы с песком; 2)2*3*0,15=0,9м^3 объём первой песочницы с песком; 3)20-10=10 см =0,1 м высота песка во второй песочнице 4)3*3*0,1=0,9 м^3 объём второй песочницы с песком , объём песка в песочнице; Ответ; 0,9 м^3 насыпали в каждую песочницу; в песочницах равное количество песка