Чему равен периметр треугольника ABC, если AB = 12 см, BC = a см, АС= 14 см? Найдите значения

периметра при а=18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
P=AB+BC+AC, т.к. Р-это сумма длин всех сторон.
Следовательно, P=12+18+14=44см.
Отвечает Кун Никита.
Р=АВ+ВС+АС=12+а+14=26+а (см)
Р=26+18=44 см