Решите задачу: Смесь-480 Крем-3 ч Ирис-5 ч Решите уравнением с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Х одна часть смеси
3х+5х=480
8х=480
х=60г одна часть
60*3=180г крем
60*5=300г ирис