Два числа относятся как 4:7. Найдите эти числа, зная, что: 1) из произведение равно 7 . 2) их

произведение равно 252

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.
4х*7х=7
х²=1/4
х=1/2  или х=-1/2 (не подходит)

первое число 4*1/2=2
второе число 7*1/2=3,5

2) 4х*7х=252
х²=9
х=3 или х=-3 (не подходит)

первое число 4*3=12
второе число 7*3=21
ответ: 12 и 21