Помогите пожалуйста с дробями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За первый месяц Саша исписал 3/8 всех

фломастеров,а за следующий месяц -2/5 остатка.Сколько фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Максим.

1 месяц-использовал 3 флома из 8 
2 месяц-использовализ остатка 2 флома из пяти осталь фломастеров на 1 месяц 

Отвечает Романович Валерия.

в 1-й месяц у него осталось 1-3/8=5/8

5/8*2/5=2/8 - во второй месяц

1-5/8-2/8=1/8 часть фломастеров осталась

Если фломастеров было а штук, то оставшихся хватит на а*(1/8)/3 =а/24 месяца