в классе 20 учеников среди них есть девочки и мальчики а еще я знаю что девочек больше чем

мальчиков на 4 человека сколько мальчиков и девочек в этом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.

мальчиков - х

девочек - х+4

х+х+4=20

2х=16

х=8 (чел.) - мальчиков 
8+4=12 (чел.) - девочек