Ширина прямоугольника 9см длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
1. 9×3=27-длина
2. (27+9)×2=72- периметр
3. 27×9=243-площадь