Срочно,помогите!!!! Произведение двух чисел равно 20.Если один из множителей уменьшить на 1.6, а

второй оставить без изменений, то произведение будет равно 16. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

Пусть первое число это х  а второе у
х*у=20
(х-1.6)*у=16
у=20/х
(х-1.6)*20/х=16
20-32/х=16
20-32/х=16
-32/х=16-20
-32/х=-4
х=-32/-4
х=8
у=20/х
у=20/8
у=2.5

Отвечает Донцов Дмитрий.
Думай сам)......)))))))()()()((