На две стройки отправили 10 одинаковых яшиков с гвоздями. когда на стройках использовали 60кг

гвоздей на первой стройке осталось 5 полных ящиков а на второй 2 ящика. сколько килограммов гвоздей в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

5+2=7 ящиков осталось на стройке

10-7=3 ящика использовали

60/3=20 кг - гвоздей в одном ящике

Ответ. 20 кг