Шесть бобров построили платину за 6 дней. Весной платину смыло.Тогда бобры позвали соседей и за 3

дня снова построили плотину в 2 раза выше . Сколько помощников позвали Бобры?

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.
1)   6:3=2(раза) быстрее
2)   6*2*2=24(б.)-строили новую плотину
3)   24-6=18(б.)-позвали