Компьютерный оператор набирая рукопись со скоростью 1 страница за 10 минут закончил работу за 3

часа за сколько часов он закончит работу если на каждую страницу потратит на 2 минуты меньше? Пожалуйста составьте пропорцию!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
3 час = 180 минут 180/10=18 страниц в работе 1 страница =10-2=8 минут 18*8=144 минут =2 час 24 минуты