На числовой прямой в точке х=0 стоит фишка.Первым ходом её разрешается передвинуть вправо или влево

на 1,вторым на 2,третьим на 3 единицы и т.д.Может ли фишка на 2014 ходу оказаться в указанной точке?А)2014Б)2013В)1000Г)1В)0

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Может в точках а, в, д
не может в точках б, г

Пусть в 1981г Москве было х лет Тогда  Питеру в х+556 лет
Составим уравнение
3х=х+556
3х-х=556
2х=556
Х=556/2=278
В 1981 году Москве 278 лет Питеру 278+556=834
Пусть с 1981 года пройдет у лет получим
834+у=(278+у)*2
834+у=556+2у
2у-у=834-556
У=через278  лет Питер будет старше в двое
Значит в 1981+278=2259 году