Решить ур. 0,5х- 2/9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Александра.
0,5х=2/9;
х=2/9 : 1/2;
Х=4/9

Отвечает Волкова Таня.
0,5х-2/9=0
0,5х=2/9
(0,5 это 1/2)
1/2х=2/9 |÷1/2 (делим все выражение на 1/2)
х=2/9÷1/2
х=2/9×2/1
х=4/9
Ответ: х=4/9