Периметр прямоугольника равен 6м. Ширина прямоугольника равна 12дм 7см. Вычисли длину прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцова Катя.
Переводим метры в см и дм в см
длинна прямоугольника = 600-127*2
длинна прямоугольника = 17дм3см
Отвечает Павлов Кирилл.
Сначала всё в см: длина=127 см, периметр=600 см
Периметр= (длина+ширина)*2, отсюда
600/2=300 (см) - ширина и длина в сумме
300-127=173 (см) - длина