Лыжник за 5ч прошёл 75км.Сколько времени ему потребуется,чтобы с той же скоростью пройти 60 км.

Напишите действия и ответы к ним)

Ответы на вопрос

Отвечает Литовка Уличка.
75/5= дальше сама 5 ему подребуется



Отвечает Белова Ангелина.
75/ 5 = 15 км за 1 час
60 / 15 = 4 часа