Помогите!!! От верёвки, длина которой 2/3 м , нужно отрезать 1/2 м. Как это сделать , не производя

изиерениц?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
Перегнуть веревку пополам и еще раз пополам. Этот кусок и должен остаться после отрезания 1/2м.  2/3-1/2 = 4/6-3/6 = 1/6.
2/3:2 = 1/3:2 = 1/6