Помогите,пожалуйста: 3;4;5 задачи!



Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
4/9х+1/3х+60=х
4/9х+3/9х-х=-60
-2/9х=-60
х=60:2/9
х=60*9:2
х=270
270:9*4=120 страниц  первый оператор
270:3*1=90   страниц  второй оператор
120+90+60=270  всего страниц
Отвечает Иващенко Валя.
В 5 будет 30 первоначальная, или я ошибаюсь