Пешеход проходит 4 км в час это в 3 раза меньше чем Велосипедист проезжает за это время на сколько

километров час больше приезжает велосипедист чем проходит пешеход сделай схематический чертеж и реши задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.
Vпешеход–4км/ч
Vвелосипедист–? но в 3 > пешехода

1.) 4×3=12 (км/ч) V велосипедиста
2.) 12-4=8 (км/ч) разность V

V – это скорость