8,5 умножить на 5/17. Помогите Срочно Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.
8,5*5/17=(8,5:17)*5=0,5*5=2,5
Отвечает Волк Рома.
Переводишь 8.5 в десятичную дробь = 8 целых 5/10, теперь умножаешь
8 целых 5/10*5/17 = переводишь в неправильную дробь, получается 85/10*5/17, сокращаешь 10 на 5, и 85 на 17, получается 3/2, переводишь в правильную дробь, получается 1 целая, 1/2
Можешь перевести в десятичную дробь, умножив на 5, получится 1 целая 5/10 = 1.5