определите объем V первоначально покоившегося в ИСО свинцового шарика если он под действием силы,

модуль которой F=1H, получил ускорение, модуль которого а=1м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарский Данил.
Используем второй закон Ньютона:
F=ma
m=F/a=1кг
дальше подставляешь плотность вещества(табличная величина) и находишь твой объем
V=m/p и посчитай)

Отвечает Пушенко Анастасия.
Д ано p=11,3 г/см3    F=1Н   a=1 м/с2    V--?
1 найдем массу шарика  m=F/a= 1/1=1 кг
2 найдем объем V=m/p=1000/11,3=88,5 г