Из Москвы и Люберец одновременно навстречу друг другу выехали на лошадях Егор и Саша .Скорость

Егора 18,5 км/ч а скорость Саши в 1,4 раза больше .Через ско лько часов они встретятся если расстояние межу пунктами 26,64 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликанов Александр.
Скорость саши = 18,5 * 1,4 = 25,9 км/ч
скорость сближения = 18,5 + 25,9 = 44,4 км/ч
26,64 / 44,4 = 0,6 ч        Они встретятся через 0,6 часа