В пяти одинаковых банках 15 кг краски .Сколько кг краски поместятся в восемь таких банок


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
5 банок - 15 кг
8 банок - ? кг
Решение:
1) 15:5=3 (кг) - в одной банке
2) 3·8=24 (кг)
Ответ: 24 кг краски поместятся в 8 банок.