Представьте данную дробь в виде смешанного числа а) 42/5 б) 37/4 в) 25/12 г) 49/6 д) 55/7 е) 30/13


Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

А) 42/5= 8целых2/5
б)37,4= 9целых1/4
в)25,12= 2целых1/12
г)49/6= 8целых1/6
д)55/7= 7целых6/7
е)30/13= 2целых4/13