На тарелке лежало несколько слтв.дети пришли с прогклки и съели половину всех слив и ещё одну

сливу.потом пришёл папа и съел половину всехслив и ешё одну сливу.потом пришла мама и съела половину всех слив и ешё одну сливу.оказалось ,что сливы закончились.сколько слив было сначало на тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.
12-6=6-1=5-1=4÷2=2÷2=1-1=0