Каким действием находят неизвестное УМЕНЬШАЕМОЕ?ПЛИЗ А)умножением Б)сложением В)делением

Г)вычитанием

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
Сложением. А находим так:
вычитаемое+разность=уменьшаемое.
Отвечает Зубова Ксюха.
Ответ Б -- сложением
  Х - 5 = 5
  Х =5 + 5
  Х = 10 
 10 - 5 = 5