Составьте задачу по выражению 50 * (12 +18) с величинами: скорость, время, расстояние. Как решить

задачу другим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.
2 мотоциклиста вышли на встречу друг другу из пункта А и В.Скорость одного мотоциклиста 12км/ч, другого 18км/ч. Они встретились через 50 ч. Сколько км расстояние между пунктами А и В. Другое решение. 1)12*50=600(км) 2)18*50=900(км) 3)600+900=1500(км)