а) 10-(3 5/11+1 8/11)+4 2/11б) (4 7/8+2 5/8)-(5 1/8-3 3/8)помогите решить пожалусто, зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

 10-(3 5/11+1 8/11)+4 2/11=10- 4 13/11 + 4 2/11=10 -5 2/11 +4 2/11= 8 4/11

   (4 7/8+2 5/8)-(5 1/8-3 3/8) =6 12/8 - 1 6/8 =7 4/8 - 1 6/8= 5 6/8 =5 3/4