МАША И ЛЕНА СОБРАЛИ 36 СТАКАНОВ ЧЕРНИКИ.ЛЕНА СОБРАЛА ЯГОД В 2 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ МАША. СКОЛЬКО

СТАКАНОВ ЧЕРНИКИ СОБРАЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.
Пусть x - ягод собрала Маша
2x+x=36
3x=36
x=12 - собрала Маша
2x=24 - собрала Лена
Ответ: 12- собрала Маша ; 24- собрала Лена
Отвечает Семкин Женя.
36:2=18
18:2=9(с)собрала Маша
9*2=18(с)Лена