В тарелке отца-40 столовых ложек супа, а в тарелке сына- 58 десертных ложек. В одной столовой ложке

помещается три чайных ложки, а десертной- две чайные ложки. Чья тарелка вмещает больше- отца или сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

40*3=120 чайных ложе в тарелке отца

58*2=116 чайных ложек в тарелке сына

120>116

Ответ: у отца больше

Отвечает Погасий Артем.

40*3=120{ч лож) тарелка отца

58*2=116(ч лож) тарелка сына

 тарелка отца вмещает больше