Срочно! Решите пожалуйста.. А то проболела( желательнее поподробнее.. А) 7(3-x) - 3(x-4) = 5(3+2x)

- 2(-3-2x) Б) 4(x-16) - (8-x) = 10(x+1) - 2(15+8x) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
21-7х-3х+12=15+10х+6+4х
-24х=-12
х=12/24
х=1/2
х=0,5

4х-64-8+х=10х+10-30-16х
11х=52
х=52/11
х=4целых 9/11