Помогите составить условие задачи! Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это

время в 3 раза больше. На сколько км в час больше проезжает велосипедист , чем проходит пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.
1)4x3=12(км/ч) Скорость велосипедиста
2)12-4=8(км.ч) Больше чем пешеход
Ответ: 8 километров в час велосипедист проезжает больше чем пешеход