Лодка может проплыть расстояние между селениями за 3 часа по течению и за 4 часа против течения

реки. Скорость течения реки - 1 км/час. Одновременно навстречу друг другу из этих селений вышли 2 лодки. На каком расстоянии от селений они встретятся? Нарисуйте ГРАФИК к задаче. Пожалуйста, с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Х-расстояние м/уселениями
х/3-скорость по течению
х/4-скорость против течения
х/3-1=х/4+1
х/3-х/4=1+1
4/12х-3/12х=2
1/12х=2
х=2:1/12
х=2*12/1
х=24км- расстояние
24/3=8км/ч-скорость по течению
24/4=6км/ч-скорость против течения
8+6=14км/ч-скорость сближения
24/14=12/7-время встречи
12/7*8=96/7=13 5/7 км от одного пункта
24-13 5/7=10 2/7км-от другого пункта

Извините, но какой график-я не знаю.