Весной около маленького озеро в степи выросла 120 желтых и красных тюльпанов желтых тюльпанов в три

раза больше сколько желтых и красных тюльпанов выросло около маленького озера

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
Пусть красные тюльпаны = х , тогда жёлтые тюльпаны =3х. По условию их сумма =120. Составим и решим уравнение.
х+3х=120
4х=120
х= 120\4
х= 30. Значит : красные =30шт
                        жёлтые= 3*30=90шт
Ответ: 30;90