Сергей ехал на велосипеде в школу занятия начинаются в 9 часов в 8 часов 40 минут он проехал уже

половину пути если он будет ехать с той же скоростью то он приедет в школу за 10 минут до звонка сколько минут он ехал в котором часу он выехал из дома

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
1)9ч - 10 мин = 8ч 50мин приедет в школу
2)8ч 50 мин - 8ч 40 мин = 10 мин половина пути
3)10 умножить на 2 = 20 мин ехал
4)8ч 50 мин - 20 мин = 8ч 30 мин выехал из дома
Удачи)
Отвечает Рахмангулов Тимур.
10×2=20 мин от дома до школы
40-10=30 мин выезд из дома