На двух полках было одинаковое количество книг . после того как с одной полке переложили на другую

шесть книги количество книг на одной полке стало больше в два раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
X=y
(x+6)/(y-6)=2
x+6=2(x-6)
x+6=2x-12
x-2x=-12-6
-1x=-18
x=-18/(-1)
x=18 книг на полке
18*2=36 книг на двух полках