Квадрат со стораной 8см найти площадь и получить из квадрата 4 треугольника найти площадь

треугольника 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
S=8*8=64 см^2
проведем диагонали квадрата, получим четыре одинаковых треугольника, площади которых равны между собой.
площадь треугольника =64/4=16 см^2