Ученики из трех классов собрали 264кг металлолома. Ученики одного класса собрали 3/8 всего

металлолома, второго -7/15 оставшегося. Сколько килограммов металлолома собрали ученики третьего класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

264:8*3=99 первый

264-99=165 осталось

165:15=11 1/15

11*7= 77 оставшиеся
Извини, дальше сказать решение не могу.