Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного первого цеха в

течении 15 дней . На сколько дней этих материалов хватило бы для работы только второго цеха

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

1) Оба цеха расходуют 1/10 часть материалов за один день
2)  Первый чех расходует 1/15 часть материалов за день
3) 1/10-1/15=2/30-2/30=1/30 ( расходует второй цех за день)
4)  1:1/30=1*30/1=30 дней ( хватит материалов для работы только второго цеха).