Найди в разных столбиках выражения, у которых значения одинаковы: 3*2, 18:6, 18:2, 1:1, 18:18, 9:1,

21-18, 12:2, 27:3, 1*1, 18:3, 1*3, 21:7, 18-12, 27-26, 15-6

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Пошаговое объяснение:

Отработка навыков арифметических вычислений, не смотря на кажущуюся бессмысленность их при существовании калькуляторов, на самом деле имеет большой смысл. В первую очередь эти навыки помогают делать быструю оценку величин. Например, оценить выгодна ли скидка, Соотнести стоимость товаров при разном весе упаковки, оценить объёмы изменения величин и увидеть тенденции.

Умножение появилось как упрощение сложения.

Три умножить на шесть это упрощенная запись выражения:

два плюс два плюс два или три плюс три.

3*2=6    18:6=3

21-18=3  1*3=3

21:7=3  27:9=3

12:2=6  18:2=9

9:1=9    18:3=6

1:1=1    18:18=1

1*1=1   27-26=1     18-12=6