1)Во сколько раз шишка ели(15см)длиннее шишки сосны(5см). запиши выражения и вычисли его значение

..2)измени вопрос предыдущей задачи так чтобы она решалась вычитанием

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Решение:
1) 15 : 5 = 3 (раза)
Ответ: в 3 раза шишка ели длиннее шишки сосны.
Изменённый вопрос:
На сколько см шишка ели длиннее шишки сосны?
Решение:
1) 15 - 5 = 10 (см)
Ответ: на 10см шишка ели длиннее шишки сосны.

Отвечает Стрілець Віталій.
1). 15:5=3 (раза) . Ответ: шишка ели в 3 раза длиннее шишки сосны. 2). На сколько см шишка ели длиннее шишки сосны? 15-5=10 (см). Ответ: шишка ели на 10 см длиннее, чем шишка сосны.