Среднее арифметическое четырех чисел 2.75. Найдите эти числа,если второе больше первого в 1.5 раза,

третье больше первого в 1.2 раза и, наконец четвертое больше первого в 1.8 раза. Надо составить уравнение и решить СРОЧНО!! 15 баллов решившему!

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
(X+1,5x+1,2x+1,8x)/4=2,75
(5,5x)/4=2,75
5,5x=4*2,75
X=2

Первое число-2
Второе-3
Третье-2,4
Четвертое-3,6