Купили 4 блокнота по 16 р. и 3 кисточки по 12 р.Сколько стоила эта покупка? Запиши

решение,составляя выражение запиши выражение для ответа на вопрос:на сколько больше денег заплатилиза блокноты чем за кисточки?-и вычисли его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

1)4*16=64(р)-купили 4 блокнота;
2)12*3=36(р)-купили 3 кисточки;
3)64+36=100(р)-всего заплатили.
4)64-36=28(р)-больше заплатили за кисточки чем за блокноты.

(4*16+12*3)-64-36=28(р)