В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4 см, плоский угол при вершине равен 60

градусов. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Периметр основания квадрата будет : 8 * на 3 под корнем * на 4 = 32 * на 3 под корнем, нашли площадь: 1/2 8 328 на под корнем и * на 8 = 128 * на 3 под корнем.
Ответ: площадь равна 128 * на 3 под корнем