Найди два числа, значение суммы которых равно 35, а значение частного равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
Пусть наши числа равны a и b. Тогда:
a+b=35
a:b=4

a=35-b
(35-b):b=4

a=35-b
35:b-1=4

a=35-b
35:b=4+1

a=35-b
35:b=5

b=7
a=28

Проверим: 
28+7=35, 35=35
28:7=4, 4=4. Задача решена верно.

Ответ: 28, 7


Отвечает Одинцова Варя.
28+7=35
28/7=4
ответ-28 и 7