Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18км/ч.найдите среднюю скорость

велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.
1)3*14=42км-за 3 часа.
2)2*18=36км-за 2 часа.
3)42+36=78км-всего.
4)3+2=5ч-общее время.
5)78:5=15.6км\ч-средняя скорость.
Отвечает Золотов Денис.
1)14*3= 42                                                                                                                2)18*2=36                                                                                                                 3)42-36=6                                                                                                                              Ответ:Средняя средняя скорость велосипедиста 6 км в час                          Проверь