Найти число если 32 этого числа равны 640. 27%этого числа равны 810.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Макс.

1)640:0,32=2000
2)810:0,27=3000

Отвечает Юшкова Вероника.

Пропорция: 640 - 32%
                     х - 100%
х = 640 * 100 : 32 = 2000 - искомое число
--------------------------------------------------------
Пропорция: 810 - 27%
                     х - 100%
х = 810 * 100 : 27 = 3000 - искомое число