Вычислите: 2 показатель 4 -(-1) показатель 23


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

2^4 - (-1)^23 = 16 - (-1) = 16+1=17. (т.к. (-1) в нечетной степени имеет знак минус, а в четной теряет его).